Comune di
Dovera

Consiglio del Comune di Dovera

SINDACO

SIGNORONI PAOLO MIRKO

Nato il 12/11/1973
Telefono: 0373 978282
Fax: 0373 978242
E-mail: sindaco@comune.dovera.cr.it
Assessorato: Bilancio, protezione Civile, Personale, LL.PP. Edilizia Privata, P.L.


VICESINDACO

DENTI POMPIANI CARLO

Nato il 01/01/1970
Assessorato: assessore con delega a Sport e Tempo libero, attività produttive e associazioni


ASSESSORE

CIRIBELLI ANDREA

Nato il 09/04/1988
Assessorato: ambiente e territorio - Politiche Giovanili


ASSESSORE

CORNETTI LARA VANESSA

Nato il 24/02/1977
Assessorato: Istruzione


ASSESSORE

PODESTA' RITA

Nato il 07/05/1955
Assessorato: delega SERVIZI ALLA PERSONA – PARI OPPORTUNITÀ E ASSISTENZA.


CONSIGLIERE

AMOSI GIOVANNI

Nato il 05/10/1984
Mansioni: Capogruppo maggioranza lista "Passione e Volontà" - delega alla mobilità sostenibile
Orari di ricevimento:


CONSIGLIERE

BOFFELLI FRANCESCA

Nato il 05/03/1952
Mansioni: Organizzazione eventi e manifestazioni
Orari di ricevimento:


CONSIGLIERE

RAIMONDI COMINESI FRANCESCO

Nato il 10/09/1969
Mansioni: delega all'agricoltura
Orari di ricevimento:


CONSIGLIERE

TEDOLDI MARCO

Nato il 21/07/1982


CONSIGLIERE

RAIMONDI COMINESI MARINELLA

Nato il 02/01/1971


CONSIGLIERE

SANTAMARIA FRANCESCA

Nato il 10/12/1947


CONSIGLIERE

TOMASELLI GIUSEPPE

Nato il 26/01/1952
Mansioni: Capogruppo dell'opposizione lista: "Lista Tomaselli"
Orari di ricevimento:


CONSIGLIERE

VIGANO' CARLO

Nato il 11/03/1975
Mansioni: Capogruppo opposizione lista "Cambiamo Dovera"
Orari di ricevimento:


Accesso area riservata

Autenticazione con username e password


Informazioni sul Comune

Calendario