Comune di
Cremona

Consiglio del Comune di Cremona

SINDACO

GALIMBERTI GIANLUCA

Nato il 30/05/1968


PRESIDENTE DEL CONSIGLIO

PASQUALI SIMONA

Nato il 19/11/1976


CONSIGLIERE

A BECCARA LIA

Nato il 17/04/1978


CONSIGLIERE

ANTONIOLI ALESSIO

Nato il 17/10/1974


CONSIGLIERE

ARCAINI SARA

Nato il 11/01/1989


CONSIGLIERE

BALDINI FRANCESCA

Nato il 02/03/1990


CONSIGLIERE

BONA RODOLFO

Nato il 31/12/1958


CONSIGLIERE

BONALI FILIPPO

Nato il 22/12/1979


CONSIGLIERE

BUFANO MICHELE

Nato il 12/11/1985


CONSIGLIERE

BURGAZZI LUCA

Nato il 11/06/1990


CONSIGLIERE

CANALE SANTO

Nato il 21/09/1986


CONSIGLIERE

CARLETTI PAOLO

Nato il 12/05/1978


CONSIGLIERE

CHIAPPANI CARLA MARIA

Nato il 18/01/1958


CONSIGLIERE

FIAMMA RENATO

Nato il 22/03/1968


CONSIGLIERE

GAGLIARDI GIOVANNI

Nato il 21/03/1938


CONSIGLIERE

LIPARA LUIGI

Nato il 26/11/1974


CONSIGLIERE

MANFREDINI ENRICO ITALO

Nato il 06/05/1960


CONSIGLIERE

POLI ROBERTO

Nato il 19/06/1968


CONSIGLIERE

PONTIGGIA FRANCESCA

Nato il 02/10/1978


CONSIGLIERE

SCHIFANO GIANCARLO

Nato il 30/12/1973


CONSIGLIERE

TELLI STEFANIA

Nato il 19/07/1977


VICEPRESIDENTE CONSIGLIO COMUNALE

SOZZI ANDREA

Nato il 06/09/1976


CONSIGLIERE

AMORE LUIGI

Nato il 30/11/0002


CONSIGLIERE

CARPANI ALESSANDRO

Nato il 20/11/1978


CONSIGLIERE

CERASO MARIA VITTORIA

Nato il 06/09/1972


CONSIGLIERE

DOTT EVERET GIORGIO

Nato il 05/12/1951


CONSIGLIERE

FANTI ALESSANDRO

Nato il 03/03/1975


CONSIGLIERE

FASANI FEDERICO UGO MARIA

Nato il 14/01/1974


CONSIGLIERE

DOTT GHIDOTTI CARLALBERTO

Nato il 31/03/1973


CONSIGLIERE

GIOVETTI FERRUCCIO ANDREA

Nato il 26/01/1961


CONSIGLIERE

LANFREDI MARIA LUCIA CECILIA

Nato il 04/07/1959


CONSIGLIERE

VENTURA MARCELLO

Nato il 16/07/1965


CONSIGLIERE

ZANARDI ALESSIO

Nato il 22/09/1972


Accesso area riservata

Autenticazione con username e password


Informazioni sul Comune

Calendario