25 agosto 2019

[Esporta i dati in formato testo] [Esporta i dati in formato Microsoft Excel] Pagina stampabile I 113 comuni - Sindaci

Acquanegra Cremonese

SINDACO: BRICCHI ORESTE DANIELE

Agnadello

SINDACO: SAMARATI STEFANO

Annicco

SINDACO: FORNASARI MAURIZIO ANTONIO

Azzanello

SINDACO: MOLASCHI ARSENIO

Bagnolo Cremasco

SINDACO: AIOLFI PAOLO

Bonemerse

SINDACO: FERRARINI LUCA

Bordolano

SINDACO: BRENA DAVIDE

Calvatone

SINDACO: PATELLI VALERIA

Camisano

SINDACO: VALERANI ADELIO

Campagnola Cremasca

SINDACO: GUERINI ROCCO AGOSTINO

Capergnanica

SINDACO: SEVERGNINI ALEX

Cappella Cantone

SINDACO: MONFREDINI FRANCESCO

Cappella De' Picenardi

SINDACO: LENI RAFFAELE

Capralba

SINDACO: CATTANEO DAMIANO

Casalbuttano ed Uniti

SINDACO: GAROLI GIAN PIETRO

Casale Cremasco Vidolasco

SINDACO: GRASSI ANTONIO

Casaletto Ceredano

SINDACO: CASORATI ALDO

Casaletto di Sopra

SINDACO: MORENI ROBERTO

Casaletto Vaprio

SINDACO: DIOLI ILARIA

Casalmaggiore

SINDACO: BONGIOVANNI FILIPPO

Casalmorano

SINDACO: VEZZINI PIETRO GIUSEPPE E.

Casteldidone

SINDACO: VACCARI PIERROMEO

Castel Gabbiano

SINDACO: SONZOGNI GIORNIO

Castelleone

SINDACO: FIORI PIETRO ENRICO

Castelverde

SINDACO: LOCCI GRAZIELLA

Castelvisconti

SINDACO: SISTI ALBERTO

Cella Dati

SINDACO: LODIGIANI FABRIZIO

Chieve

SINDACO: BETTINELLI DAVIDE

Cicognolo

SINDACO: BERGAMASCHI ANGELO

Cingia De' Botti

SINDACO: ROSSI FABIO

Corte de' Cortesi con Cignone

SINDACO: ROTTOLI LUIGI

Corte De' Frati

SINDACO: AZZALI ROSOLINO

Credera Rubbiano

SINDACO: GUERINI ROCCO MATTEO

Crema

SINDACO: BONALDI STEFANIA

Cremona

SINDACO: GALIMBERTI GIANLUCA

Cremosano

SINDACO: RAG PERRINO RAFFAELE

Crotta d'Adda

SINDACO: BARONI SEBASTIANO

Cumignano sul Naviglio

SINDACO: ASSANDRI ALDO

Derovere

SINDACO: SUARDI MASSIMO

Dovera

SINDACO: SIGNORONI PAOLO MIRKO

Fiesco

SINDACO: PIACENTINI GIUSEPPE

Formigara

SINDACO: VAILATI WILLIAM MARIO

Gabbioneta Binanuova

SINDACO: BONAZZOLI ANTONIO

Gadesco Pieve Delmona

SINDACO: MARELLI ACHILLE

Genivolta

SINDACO: LAZZARI GIAN PAOLO

Gerre De' Caprioli

SINDACO: MARCHI MICHEL

Gombito

SINDACO: CARAVAGGIO MASSIMO

Grontardo

SINDACO: BONOMI LUCA

Grumello Cremonese ed Uniti

SINDACO: VISIGALLI MARIA MADDALENA

Gussola

SINDACO: BELLI FRANZINI STEFANO

Isola Dovarese

SINDACO: GANSI GIANPAOLO

Izano

SINDACO: RAG TOLASI LUIGI

Madignano

SINDACO: FESTARI ELENA

Malagnino

SINDACO: LOSITO DONATO

Martignana di Po

SINDACO: DOTT GOZZI ALESSANDRO

Monte Cremasco

SINDACO: LUPO STANGHELLINI GIUSEPPE

Montodine

SINDACO: PANDINI ALESSANDRO

Moscazzano

SINDACO: SAVOLDI GIANLUCA

Motta Baluffi

SINDACO: CARRARA MATTEO

Offanengo

SINDACO: ROSSONI GIOVANNI

Olmeneta

SINDACO: DOTT FELISARI RENZO

Ostiano

SINDACO: POSIO CANZIO

Paderno Ponchielli

SINDACO: STRINATI CRISTIANO

Palazzo Pignano

SINDACO: BERTONI ROSOLINO

Pandino

SINDACO: BONAVENTI PIERGIACOMO

Persico Dosimo

COMMISSARIO PREFETTIZIO: SADDUTTO ALFONSO

Pescarolo ed Uniti

SINDACO: COMINETTI GRAZIANO

Pessina Cremonese

SINDACO: STANGA ESTER

Pianengo

SINDACO: BARBAGLIO ERNESTO ROBERTO

Pieranica

SINDACO: RAIMONDI VALTER GIUSEPPE

Pieve d'Olmi

SINDACO: ZABERT ATTILIO PAOLO

Pieve San Giacomo

SINDACO: GENZINI SILVIA

Pizzighettone

SINDACO: MOGGI LUCA

Pozzaglio ed Uniti

SINDACO: CARUCCIO BIONDO

Quintano

SINDACO: GUERCILENA ELISA

Ricengo

SINDACO: ROMANENGHI FERUCCIO

Ripalta Arpina

SINDACO: GINELLI MARCO

Ripalta Cremasca

SINDACO: BONAZZA ARIES

Ripalta Guerina

SINDACO: GUERINI LUCA GIOVANNI

Rivarolo del Re ed Uniti

SINDACO: ZANICHELLI LUCA

Rivolta d'Adda

SINDACO: MED CALVI FABIO MARIA MARTINO

Robecco d'Oglio

SINDACO: DOTT PIPPERI MARCO ROMEO

Romanengo

SINDACO: POLLA ATTILIO

Salvirola

SINDACO: MARANI NICOLA

San Bassano

SINDACO: PAPA GIUSEPPE

San Daniele Po

SINDACO: PERSICO DAVIDE

San Giovanni in Croce

SINDACO: ASINARI PIERGUIDO

San Martino del Lago

SINDACO: MAGLIA DINO

Scandolara Ravara

SINDACO: OLIVA ENNIO ROBERTO

Scandolara Ripa d'Oglio

SINDACO: ZANINI ANGIOLINO

Sergnano

SINDACO: SCARPELLI ANGELO

Sesto ed Uniti

SINDACO: VICCARDI FRANCESCA MARIA

Solarolo Rainerio

SINDACO: CERESINI VITTORIO

Soncino

SINDACO: GALLINA GABRIELE

Soresina

SINDACO: VAIRANI DIEGO

Sospiro

SINDACO: GHISOLFI FAUSTO

Spinadesco

SINDACO: LAZZARI ROBERTO

Spineda

SINDACO: BONFATTI SABBIONI FABRIZIO

Spino d'Adda

SINDACO: POLI LUIGI

Stagno Lombardo

SINDACO: MARIANI ROBERTO

Ticengo

SINDACO: AGAROSSI MAURO

Torlino Vimercati

SINDACO: DONARINI ISAIA

Tornata

SINDACO: PENCI MARIO

Torre De' Picenardi

SINDACO: DOTT BAZZANI MARIO

Torricella del Pizzo

SINDACO: DOTT SACCHINI EMANUEL

Trescore Cremasco

SINDACO: BARBATI ANGELO

Trigolo

SINDACO: MARCARINI MARIELLA

Vaiano Cremasco

SINDACO: MOLASCHI PAOLO PRIMO

Vailate

SINDACO: PALLADINI PAOLO

Vescovato

SINDACO: CONTI GIANANTONIO IRENEO

Volongo

SINDACO: NAVARRA FABIO

Voltido

SINDACO: BORGHETTI GORGIO

Piadena Drizzona

SINDACO: PRIORI MATTEO GUIDO GIORGIO

Accesso area riservata

Autenticazione con username e password


Area Comuni


Calendario