16 agosto 2018

[Esporta i dati in formato testo] [Esporta i dati in formato Microsoft Excel] Pagina stampabile Unioni di Comuni

Non fa parte di alcuna unione
  • Acquanegra Cremonese
  • Agnadello
  • Annicco
  • Bagnolo Cremasco
  • Bordolano
  • Camisano
  • Campagnola Cremasca
  • Capergnanica
  • Cappella Cantone
  • Cappella De' Picenardi
  • Capralba
  • Casale Cremasco Vidolasco
  • Casaletto Ceredano
  • Casaletto Vaprio
  • Casalmaggiore
  • Castel Gabbiano
  • Castelleone
  • Castelvisconti
  • Chieve
  • Cicognolo
  • Credera Rubbiano
  • Crema
  • Cremona
  • Cremosano
  • Crotta d'Adda
  • Cumignano sul Naviglio
  • Dovera
  • Fiesco
  • Formigara
  • Genivolta
  • Gombito
  • Grumello Cremonese ed Uniti
  • Izano
  • Madignano
  • Monte Cremasco
  • Montodine
  • Moscazzano
  • Offanengo
  • Paderno Ponchielli
  • Palazzo Pignano
  • Pandino
  • Pescarolo ed Uniti
  • Pianengo
  • Pieranica
  • Pieve San Giacomo
  • Pizzighettone
  • Quintano
  • Ricengo
  • Ripalta Arpina
  • Ripalta Cremasca
  • Ripalta Guerina
  • Rivolta d'Adda
  • Robecco d'Oglio
  • Salvirola
  • San Bassano
  • Sergnano
  • Sesto ed Uniti
  • Soncino
  • Soresina
  • Spinadesco
  • Spino d'Adda
  • Torlino Vimercati
  • Trescore Cremasco
  • Trigolo
  • Vaiano Cremasco
  • Vailate
  • Vescovato
Unione Lombarda dei Comuni di Piadena e Drizzona
Unione Lombarda dei Comuni di Piadena e Drizzona
  • Piadena (comune capofila)
  • Drizzona
Unione dei Comuni di Calvatone e Tornata
  • Calvatone (comune capofila)
  • Tornata
ULC Palvareta Nova
UCL Palvareta Nova
  • San Giovanni in Croce (comune capofila)
  • San Martino del Lago
  • Solarolo Rainerio
  • Voltido
UCL Oglio Ciria
  • Corte De' Frati (comune capofila)
  • Grontardo
  • Olmeneta
  • Scandolara Ripa d'Oglio
UCL di Casalbuttano ed Uniti, Bordolano, Corte de' Cortesi con Cignone
UCL Foedus
  • Spineda (comune capofila)
  • Casteldidone
  • Rivarolo del Re ed Uniti
UCL Fontanili
  • Romanengo (comune capofila)
  • Casaletto di Sopra
  • Ticengo
UCL Municipia
  • Scandolara Ravara (comune capofila)
  • Cingia De' Botti
  • Motta Baluffi
UCL della Ciria
Unione Lombarda Soresinese
Unione Terre dell'Oglio
  • Casalmorano (comune capofila)
  • Azzanello
Unione Terrae Nobilis
  • Ostiano (comune capofila)
  • Gabbioneta Binanuova
  • Volongo
Unione dei comuni centuriati di Bonemerse e Malagnino
  • Sospiro (comune capofila)
  • Cella Dati
  • Derovere

Accesso area riservata

Autenticazione con username e password


Area Comuni


Calendario