Acquanegra Cremonese
Segretario Comunale: VIETRI MAURIZIO
Agnadello
Segretario Comunale: CAMERIERE ENRICO ANTONIO
Annicco
Segretario Comunale: SAGONA LUCA
Azzanello
Segretario Comunale: GRIECO SILVIO
Bagnolo Cremasco
Segretario Comunale: RUGGERI FAUSTO
Bonemerse
Segretario Comunale: CAPORALE MARIATERESA
Bordolano
Segretario Comunale: GRASSI RAFFAELE PIO
Calvatone
Segretario Comunale: SCOMA MAURIZIO
Camisano
Segretario Comunale: GIULIANI ENRICO MARIA
Campagnola Cremasca
Segretario Comunale: ALESIO MASSIMILIANO
Capergnanica
Segretario Comunale: LIVERANI MINZONI MASSIMO
Cappella Cantone
Segretario Comunale: ZANIBONI ENNIO
Cappella De' Picenardi
Segretario Comunale: BEDUSCHI ELENA
Capralba
Segretario Comunale: CARRERA ANTONELLA MARIA
Casalbuttano ed Uniti
Segretario Comunale: ZANIBONI ENNIO
Casale Cremasco Vidolasco
Segretario Comunale: ALESIO MASSIMILIANO
Casaletto Ceredano
Segretario Comunale: ALESIO MASSIMILIANO
Casaletto di Sopra
Segretario Comunale: MARANO ANGELINA
Casaletto Vaprio
Segretario Comunale: GIULIANI ENRICO MARIA
Casalmaggiore
Segretario Comunale: GORINI LUISA
Casalmorano
Segretario Comunale: SAGONA LUCA
Casteldidone
Segretario Comunale: ESPOSITO DR RODOLFO
Castel Gabbiano
Segretario Comunale: GIULIANI ENRICO MARIA
Castelleone
Segretario Comunale: RUGGERI FAUSTO
Castelverde
Segretario Comunale: DOTT. MARIA TERESA CAPORALE
Castelvisconti
Segretario Comunale: DE GIORGIS GIUSEPPE
Cella Dati
Segretario Comunale: PELIZZONI CLAUDIA
Chieve
Segretario Comunale: CAMMARA GIOVANNA
Cicognolo
Segretario Comunale: CAPPELLI CAROLINA
Cingia De' Botti
Segretario Comunale: CAPORALE MARIATERESA
Corte de' Cortesi con Cignone
Segretario Comunale: GRASSI RAFFAELE PIO
Corte De' Frati
Segretario Comunale: BONOMELLI ELENA
Credera Rubbiano
Segretario Comunale: CLEMENTE GIOVANNI
Crema
Segretario Comunale: VENTURA GIANMARIA
Cremona
Segretario Comunale: DI GIROLAMO GABRIELLA
Cremosano
Segretario Comunale: AVV. MARCO GREGOLI
Crotta d'Adda
Segretario Comunale: GRASSI RAFFAELE PIO
Cumignano sul Naviglio
Segretario Comunale: CACIOPPO ANDREA
Derovere
Segretario Comunale: PELIZZONI CLAUDIA
Dovera
Segretario Comunale: Alesio Avv. Massimiliano
Fiesco
Segretario Comunale: MALVASSORI FABIO
Formigara
Segretario Comunale: RUGGERI FAUSTO
Gabbioneta Binanuova
Segretario Comunale: PELIZZONI CLAUDIA
Gadesco Pieve Delmona
Segretario Comunale: GORINI LUISA
Genivolta
Segretario Comunale: SAGONA LUCA
Gerre De' Caprioli
Segretario Comunale: MALVASSORI FABIO
Gombito
Segretario Comunale: ALESIO MASSIMILIANO
Grontardo
Segretario Comunale: BONOMELLI ELENA
Grumello Cremonese ed Uniti
Segretario Comunale: GORINI LUISA
Gussola
Segretario Comunale: ARCURI ANNA MARIA BIANCA
Isola Dovarese
Segretario Comunale: PIETRO FERNANDO PUZZI
Izano
Segretario Comunale: LUISA FACCHI
Madignano
Segretario Comunale: RUGGERI FAUSTO
Malagnino
Segretario Comunale: CAPORALE MARIATERESA
Martignana di Po
Segretario Comunale: BROZZI GIAMPAOLO
Monte Cremasco
Segretario Comunale: MARANO DOTT.SSA ANGELINA
Montodine
Segretario Comunale: RUGGERI FAUSTO |
Moscazzano
Segretario Comunale: vacante
Motta Baluffi
Segretario Comunale: BROZZI GIAMPAOLO
Offanengo
Segretario Comunale: OLEOTTI GIAN ANTONIO
Olmeneta
Segretario Comunale: BONOMELLI ELENA
Ostiano
Segretario Comunale: PELIZZONI CLAUDIA
Paderno Ponchielli
Segretario Comunale: SAGONA LUCA
Palazzo Pignano
Segretario Comunale: ALESIO MASSIMILIANO
Pandino
Segretario Comunale: Dott. Cameriere Enrico Antonio
Persico Dosimo
Segretario Comunale: GORINI LUISA
Pescarolo ed Uniti
Segretario Comunale: CAPORALE MARIATERESA
Pessina Cremonese
Segretario Comunale: VINCELLI MICHELANGELO
Pianengo
Segretario Comunale: ALESIO MASSIMILIANO
Pieranica
Segretario Comunale: FAIELLO MARCELLO
Pieve d'Olmi
Segretario Comunale: PUZZI PIETRO
Pieve San Giacomo
Segretario Comunale: DOTT. FABIO MALVASSORI
Pizzighettone
Segretario Comunale: RUGGERI FAUSTO
Pozzaglio ed Uniti
Segretario Comunale: DOTT. MARIATERESA CAPORALE
Quintano
Segretario Comunale: MARANO Dott.ssa ANGELINA
Ricengo
Segretario Comunale: ALESIO MASSIMILIANO
Ripalta Arpina
Segretario Comunale: CLEMENTE GIOVANNI
Ripalta Cremasca
Segretario Comunale: OLEOTTI GIAN ANTONIO
Ripalta Guerina
Segretario Comunale: OLEOTTI GIAN ANTONIO
Rivarolo del Re ed Uniti
Segretario Comunale: BONI MARIA LIVIA
Rivolta d'Adda
Segretario Comunale: MORGANTE GIUSEPPE
Robecco d'Oglio
Segretario Comunale: SICOLO CONCETTA
Romanengo
Segretario Comunale: MARANO ANGELINA
Salvirola
Segretario Comunale: vacante
San Bassano
Segretario Comunale: CLEMENTE GIOVANNI
San Daniele Po
Segretario Comunale: PUZZI PIETRO
San Giovanni in Croce
Segretario Comunale: DIOTTI FRANCO
San Martino del Lago
Segretario Comunale: DOTT. PUZZI PIETRO FERNANDO
Scandolara Ravara
Segretario Comunale: CAPPELLI CAROLINA
Scandolara Ripa d'Oglio
Segretario Comunale: BONOMELLI ELENA
Sergnano
Segretario Comunale: FAIELLO MARCELLO
Sesto ed Uniti
Segretario Comunale: CAPORALE MARIATERESA
Solarolo Rainerio
Segretario Comunale: DIOTTI FRANCO
Soncino
Segretario Comunale: DE GIORGIS GIUSEPPE
Soresina
Segretario Comunale: LIVERANI MINZONI MASSIMO
Sospiro
Segretario Comunale: CAPPELLI CAROLINA
Spinadesco
Segretario Comunale: MALVASSORI FABIO
Spineda
Segretario Comunale: BONI MARIA LIVIA
Spino d'Adda
Segretario Comunale: LIVERANI MINZONI MASSIMO
Stagno Lombardo
Segretario Comunale: MODERNELLI FEDERICA
Ticengo
Segretario Comunale: vacante
Torlino Vimercati
Segretario Comunale: FAIELLO MARCELLO
Tornata
Segretario Comunale: SCOMA MAURIZIO
Torre De' Picenardi
Segretario Comunale: PIETRO FERNANDO PUZZI
Torricella del Pizzo
Segretario Comunale: CAPPELLI CAROLINA
Trescore Cremasco
Segretario Comunale: ALESIO MASSIMILIANO
Trigolo
Segretario Comunale: ZUMBOLO VINCENZA
Vaiano Cremasco
Segretario Comunale: LIVERANI MINZONI MASSIMO
Vailate
Segretario Comunale: SAGONA LUCA
Vescovato
Segretario Comunale: NESSUNO
Volongo
Segretario Comunale: PELIZZONI CLAUDIA
Voltido
Segretario Comunale: DIOTTI FRANCO
Piadena Drizzona
Segretario Comunale: CANDELA SABINA |